Aktuelles

Gemeinde

Gottesdienste
Angebote
Lebensweg

Seelsorge
Kontakt
To Go
 

"Alles hat seine Zeit."

Prediger 3,1


Sie können sich einzelne Termine direkt in ihren Kalender laden. Klicken Sie auf die Uhrzeit neben dem Eintrag.



09. September 2017
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
15:30 UhrGottesdienst für Kleine Leute 2017-09-09 15:30:00 2017-09-09 17:00:00 Europe/Berlin Gottesdienst für Kleine Leute Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de

10. September 2017
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrKindergottesdienst 2017-09-10 11:00:00 2017-09-10 12:30:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
11:00 UhrSchwab 2017-09-10 11:00:00 2017-09-10 12:30:00 Europe/Berlin Schwab Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
09:30 UhrJacobi (VK) 2017-09-10 09:30:00 2017-09-10 11:00:00 Europe/Berlin Jacobi (VK) Versöhnungskirche, Platz der Diakonie 2 lars.schuett@ekir.de
11:00 UhrJacobi (CK) 2017-09-10 11:00:00 2017-09-10 12:30:00 Europe/Berlin Jacobi (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
10:30 UhrKläs 2017-09-10 10:30:00 2017-09-10 12:00:00 Europe/Berlin Kläs Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de
12:15 UhrZentrale Emmaus-Gemeindeversammlung 2017-09-10 12:15:00 2017-09-10 13:45:00 Europe/Berlin Zentrale Emmaus-Gemeindeversammlung Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de

17. September 2017
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrKindergottesdienst 2017-09-17 11:00:00 2017-09-17 12:30:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
11:00 UhrAndersen 2017-09-17 11:00:00 2017-09-17 12:30:00 Europe/Berlin Andersen Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
12:30 UhrAndersen, Taufen 2017-09-17 12:30:00 2017-09-17 14:00:00 Europe/Berlin Andersen, Taufen Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
09:30 UhrUhrmeister, Abendmahl (VK) 2017-09-17 09:30:00 2017-09-17 11:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Abendmahl (VK) Versöhnungskirche, Platz der Diakonie 2 lars.schuett@ekir.de
11:00 UhrBroich u.a. Mitwirkende (CK) – Miriamsonntag, Abendmahl 2017-09-17 11:00:00 2017-09-17 12:30:00 Europe/Berlin Broich u.a. Mitwirkende (CK) – Miriamsonntag, Abendmahl Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
10:30 UhrSchaper, Taufe, Abendmahl 2017-09-17 10:30:00 2017-09-17 12:00:00 Europe/Berlin Schaper, Taufe, Abendmahl Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de

22. September 2017
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
19:00 UhrAfter-Work-Service, Schaper 2017-09-22 19:00:00 2017-09-22 20:30:00 Europe/Berlin After-Work-Service, Schaper Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de

24. September 2017
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrKläs, Goldkonfirmation 2017-09-24 11:00:00 2017-09-24 12:30:00 Europe/Berlin Kläs, Goldkonfirmation Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
11:00 UhrKindergottesdienst 2017-09-24 11:00:00 2017-09-24 12:30:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
09:30 UhrSchroeder (VK) 2017-09-24 09:30:00 2017-09-24 11:00:00 Europe/Berlin Schroeder (VK) Versöhnungskirche, Platz der Diakonie 2 lars.schuett@ekir.de
11:00 UhrSchütt (CK) 2017-09-24 11:00:00 2017-09-24 12:30:00 Europe/Berlin Schütt (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
10:30 UhrSchwab, anschl. Orgelmatinée 2017-09-24 10:30:00 2017-09-24 12:00:00 Europe/Berlin Schwab, anschl. Orgelmatinée Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de

01. Oktober 2017
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrSchwab, Familiengottesdienst 2017-10-01 11:00:00 2017-10-01 12:30:00 Europe/Berlin Schwab, Familiengottesdienst Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
09:30 UhrBroich, Abendmahl (VK) 2017-10-01 09:30:00 2017-10-01 11:00:00 Europe/Berlin Broich, Abendmahl (VK) Versöhnungskirche, Platz der Diakonie 2 lars.schuett@ekir.de
11:00 UhrSchütt, Abendmahl (CK), anschl. Brunch 2017-10-01 11:00:00 2017-10-01 12:30:00 Europe/Berlin Schütt, Abendmahl (CK), anschl. Brunch Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
10:30 UhrKläs, Bibliolog-Gottesdienst 2017-10-01 10:30:00 2017-10-01 12:00:00 Europe/Berlin Kläs, Bibliolog-Gottesdienst Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de

08. Oktober 2017
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrSchwab, Abendmahl 2017-10-08 11:00:00 2017-10-08 12:30:00 Europe/Berlin Schwab, Abendmahl Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
11:00 UhrKindergottesdienst 2017-10-08 11:00:00 2017-10-08 12:30:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
09:30 UhrSchwab (VK) 2017-10-08 09:30:00 2017-10-08 11:00:00 Europe/Berlin Schwab (VK) Versöhnungskirche, Platz der Diakonie 2 lars.schuett@ekir.de
11:00 UhrBroich mit Konfis Jubiläumskonfirmation (CK) 2017-10-08 11:00:00 2017-10-08 12:30:00 Europe/Berlin Broich mit Konfis Jubiläumskonfirmation (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
10:30 UhrPohl 2017-10-08 10:30:00 2017-10-08 12:00:00 Europe/Berlin Pohl Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de

14. Oktober 2017
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
15:30 UhrGottesdienst für Kleine Leute 2017-10-14 15:30:00 2017-10-14 17:00:00 Europe/Berlin Gottesdienst für Kleine Leute Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de

15. Oktober 2017
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrSchwab 2017-10-15 11:00:00 2017-10-15 12:30:00 Europe/Berlin Schwab Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
11:00 UhrKindergottesdienst 2017-10-15 11:00:00 2017-10-15 12:30:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
09:30 UhrSchwab, Abendmahl (VK) 2017-10-15 09:30:00 2017-10-15 11:00:00 Europe/Berlin Schwab, Abendmahl (VK) Versöhnungskirche, Platz der Diakonie 2 lars.schuett@ekir.de
11:00 UhrUhrmeister, Abendmahl (CK) 2017-10-15 11:00:00 2017-10-15 12:30:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Abendmahl (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
10:30 UhrSchütt, Abendmahl 2017-10-15 10:30:00 2017-10-15 12:00:00 Europe/Berlin Schütt, Abendmahl Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de

22. Oktober 2017
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrKläs, Taufen 2017-10-22 11:00:00 2017-10-22 12:30:00 Europe/Berlin Kläs, Taufen Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
09:30 UhrSchütt (VK) 2017-10-22 09:30:00 2017-10-22 11:00:00 Europe/Berlin Schütt (VK) Versöhnungskirche, Platz der Diakonie 2 lars.schuett@ekir.de
11:00 UhrSchütt (CK) 2017-10-22 11:00:00 2017-10-22 12:30:00 Europe/Berlin Schütt (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
10:30 UhrJacobi 2017-10-22 10:30:00 2017-10-22 12:00:00 Europe/Berlin Jacobi Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de

29. Oktober 2017
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrBakus 2017-10-29 11:00:00 2017-10-29 12:30:00 Europe/Berlin Bakus Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
12:30 UhrSchwab, Taufen 2017-10-29 12:30:00 2017-10-29 14:00:00 Europe/Berlin Schwab, Taufen Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
09:30 UhrFrantzmann u.a.: Diakoniegottesdienst: Dazugehören-Demenzfreundliche Gemeinde (VK) 2017-10-29 09:30:00 2017-10-29 11:00:00 Europe/Berlin Frantzmann u.a.: Diakoniegottesdienst: Dazugehören-Demenzfreundliche Gemeinde (VK) Versöhnungskirche, Platz der Diakonie 2 lars.schuett@ekir.de
11:00 UhrFrantzmann u.a.: Diakoniegottesdienst: Dazugehören-Demenzfreundliche Gemeinde (CK) 2017-10-29 11:00:00 2017-10-29 12:30:00 Europe/Berlin Frantzmann u.a.: Diakoniegottesdienst: Dazugehören-Demenzfreundliche Gemeinde (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
10:30 UhrSchwab, anschl. Orgelmatinée zum Reformationsjubiläum 2017-10-29 10:30:00 2017-10-29 12:00:00 Europe/Berlin Schwab, anschl. Orgelmatinée zum Reformationsjubiläum Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de

31. Oktober 2017
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrReformationstag: Zentraler Fest-Gottesdienst, anschl. Empfang, Schwab/ Broich/Dr. Steinke 2017-10-31 11:00:00 2017-10-31 12:30:00 Europe/Berlin Reformationstag: Zentraler Fest-Gottesdienst, anschl. Empfang, Schwab/ Broich/Dr. Steinke Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
Kein Gottesdienst, Taxidienst möglich.
Kein Gottesdienst, Taxidienst möglich.

05. November 2017
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
Kein Gottesdienst, Taxidienst möglich.
11:00 UhrZentraler Gottesdienst, vorauss. Einführung Broich, Tetz/Schwab/Broich 2017-11-05 11:00:00 2017-11-05 12:30:00 Europe/Berlin Zentraler Gottesdienst, vorauss. Einführung Broich, Tetz/Schwab/Broich Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
Kein Gottesdienst, Taxidienst möglich.

11. November 2017
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
16:30 UhrGottesdienst für Kleine Leute 2017-11-11 16:30:00 2017-11-11 18:00:00 Europe/Berlin Gottesdienst für Kleine Leute Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de

12. November 2017
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrKläs, Taufen 2017-11-12 11:00:00 2017-11-12 12:30:00 Europe/Berlin Kläs, Taufen Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
11:00 UhrKindergottesdienst 2017-11-12 11:00:00 2017-11-12 12:30:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
09:30 UhrSchwab (VK) 2017-11-12 09:30:00 2017-11-12 11:00:00 Europe/Berlin Schwab (VK) Versöhnungskirche, Platz der Diakonie 2 lars.schuett@ekir.de
18:00 UhrPoetischer Abendgottesdienst (CK) 2017-11-12 18:00:00 2017-11-12 19:30:00 Europe/Berlin Poetischer Abendgottesdienst (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
10:30 UhrPohl 2017-11-12 10:30:00 2017-11-12 12:00:00 Europe/Berlin Pohl Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de

19. November 2017
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrSchwab 2017-11-19 11:00:00 2017-11-19 12:30:00 Europe/Berlin Schwab Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
11:00 UhrKindergottesdienst 2017-11-19 11:00:00 2017-11-19 12:30:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
12:30 UhrUhrmeister, Taufen 2017-11-19 12:30:00 2017-11-19 14:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Taufen Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
09:30 UhrSchroeder, Abendmahl (VK) 2017-11-19 09:30:00 2017-11-19 11:00:00 Europe/Berlin Schroeder, Abendmahl (VK) Versöhnungskirche, Platz der Diakonie 2 lars.schuett@ekir.de
11:00 UhrSchütt, Abendmahl (CK) 2017-11-19 11:00:00 2017-11-19 12:30:00 Europe/Berlin Schütt, Abendmahl (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
10:30 UhrSchaper 2017-11-19 10:30:00 2017-11-19 12:00:00 Europe/Berlin Schaper Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de

22. November 2017
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
Kein Gottesdienst, Taxidienst möglich.
19:00 UhrSchütt, Zentraler Gottesdienst (CK) 2017-11-22 19:00:00 2017-11-22 20:30:00 Europe/Berlin Schütt, Zentraler Gottesdienst (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
Kein Gottesdienst, Taxidienst möglich.

24. November 2017
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
19:00 UhrAfter-Work-Service, Schaper 2017-11-24 19:00:00 2017-11-24 20:30:00 Europe/Berlin After-Work-Service, Schaper Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de

26. November 2017
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrSchwab, Abendmahl und Gedenken der Verstorbenen 2017-11-26 11:00:00 2017-11-26 12:30:00 Europe/Berlin Schwab, Abendmahl und Gedenken der Verstorbenen Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
11:00 UhrKindergottesdienst 2017-11-26 11:00:00 2017-11-26 12:30:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
09:30 UhrBroich mit Abendmahl (VK) 2017-11-26 09:30:00 2017-11-26 11:00:00 Europe/Berlin Broich mit Abendmahl (VK) Versöhnungskirche, Platz der Diakonie 2 lars.schuett@ekir.de
11:00 UhrSchütt, Abendmahl und Gedenken der Verstorbenen (CK) 2017-11-26 11:00:00 2017-11-26 12:30:00 Europe/Berlin Schütt, Abendmahl und Gedenken der Verstorbenen (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
14:30 UhrBroich, Posaunenchor: Andacht auf Friedhof Stoffeln 2017-11-26 14:30:00 2017-11-26 16:00:00 Europe/Berlin Broich, Posaunenchor: Andacht auf Friedhof Stoffeln Friedhof Stoffeln lars.schuett@ekir.de
10:30 UhrUhrmeister, Abendmahl und Gedenken der Verstorbenen 2017-11-26 10:30:00 2017-11-26 12:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Abendmahl und Gedenken der Verstorbenen Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de

03. Dezember 2017
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrProf. Dr. Brinckmann, Abendmahl 2017-12-03 11:00:00 2017-12-03 12:30:00 Europe/Berlin Prof. Dr. Brinckmann, Abendmahl Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
11:00 UhrKindergottesdienst (Probe FGD) 2017-12-03 11:00:00 2017-12-03 12:30:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst (Probe FGD) Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
09:30 UhrSchwab, Abendmahl (VK) 2017-12-03 09:30:00 2017-12-03 11:00:00 Europe/Berlin Schwab, Abendmahl (VK) Versöhnungskirche, Platz der Diakonie 2 lars.schuett@ekir.de
11:00 UhrBroich mit Team, Abendmahl (CK) evtl. mit Sixties-Chor 2017-12-03 11:00:00 2017-12-03 12:30:00 Europe/Berlin Broich mit Team, Abendmahl (CK) evtl. mit Sixties-Chor Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
10:30 UhrUhrmeister, Familiengottesdienst mit Kita 2017-12-03 10:30:00 2017-12-03 12:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Familiengottesdienst mit Kita Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de

10. Dezember 2017
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrKläs, Familiengottesdienst 2017-12-10 11:00:00 2017-12-10 12:30:00 Europe/Berlin Kläs, Familiengottesdienst Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
09:30 UhrWeik-Schäfer (VK) 2017-12-10 09:30:00 2017-12-10 11:00:00 Europe/Berlin Weik-Schäfer (VK) Versöhnungskirche, Platz der Diakonie 2 lars.schuett@ekir.de
11:00 UhrWeik-Schäfer (CK) 2017-12-10 11:00:00 2017-12-10 12:30:00 Europe/Berlin Weik-Schäfer (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
10:30 UhrSchroeder 2017-12-10 10:30:00 2017-12-10 12:00:00 Europe/Berlin Schroeder Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de

17. Dezember 2017
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrProf. Dr. Brinckmann 2017-12-17 11:00:00 2017-12-17 12:30:00 Europe/Berlin Prof. Dr. Brinckmann Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
11:00 UhrKindergottesdienst (Probe FGD) 2017-12-17 11:00:00 2017-12-17 12:30:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst (Probe FGD) Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
12:30 UhrUhrmeister, Taufen 2017-12-17 12:30:00 2017-12-17 14:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Taufen Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
09:30 UhrSchütt, Abendmahl (VK) 2017-12-17 09:30:00 2017-12-17 11:00:00 Europe/Berlin Schütt, Abendmahl (VK) Versöhnungskirche, Platz der Diakonie 2 lars.schuett@ekir.de
11:00 UhrSchütt, Abendmahl (CK) 2017-12-17 11:00:00 2017-12-17 12:30:00 Europe/Berlin Schütt, Abendmahl (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
10:30 UhrGericke, Abendmahl 2017-12-17 10:30:00 2017-12-17 12:00:00 Europe/Berlin Gericke, Abendmahl Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de

24. Dezember 2017
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrGottesdienst für Kleine Leute (Andersen) 2017-12-24 11:00:00 2017-12-24 12:30:00 Europe/Berlin Gottesdienst für Kleine Leute (Andersen) Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
16:00 UhrSchwab, Familiengottesdienst 2017-12-24 16:00:00 2017-12-24 17:30:00 Europe/Berlin Schwab, Familiengottesdienst Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
18:00 UhrAndersen, Christvesper, Kantorei an Matthäi 2017-12-24 18:00:00 2017-12-24 19:30:00 Europe/Berlin Andersen, Christvesper, Kantorei an Matthäi Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
23:00 UhrBroich, Christmette, Kantorei an Matthäi, anschl. Liedersingen 2017-12-24 23:00:00 2017-12-25 00:30:00 Europe/Berlin Broich, Christmette, Kantorei an Matthäi, anschl. Liedersingen Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
16:00 UhrBroich, Mitmach-Krippenspiel im Familiengottesdienst (CK) 2017-12-24 16:00:00 2017-12-24 17:30:00 Europe/Berlin Broich, Mitmach-Krippenspiel im Familiengottesdienst (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
16:30 UhrSchütt (VK) 2017-12-24 16:30:00 2017-12-24 18:00:00 Europe/Berlin Schütt (VK) Versöhnungskirche, Platz der Diakonie 2 lars.schuett@ekir.de
18:00 UhrSchütt Christvesper (CK) 2017-12-24 18:00:00 2017-12-24 19:30:00 Europe/Berlin Schütt Christvesper (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
23:00 UhrSchröders, Christmette (CK) 2017-12-24 23:00:00 2017-12-25 00:30:00 Europe/Berlin Schröders, Christmette (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
23:59 UhrSchütt, Ruhe nach dem Sturm (CK) 2017-12-24 23:59:59 2017-12-25 03:00:00 Europe/Berlin Schütt, Ruhe nach dem Sturm (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
16:00 UhrUhrmeister, Familiengottesdienst 2017-12-24 16:00:00 2017-12-24 17:30:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Familiengottesdienst Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de
18:00 UhrSchwab, Christvesper 2017-12-24 18:00:00 2017-12-24 19:30:00 Europe/Berlin Schwab, Christvesper Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de
22:00 UhrKläs, Christmette 2017-12-24 22:00:00 2017-12-24 23:30:00 Europe/Berlin Kläs, Christmette Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de

25. Dezember 2017
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrKläs, Abendmahl 2017-12-25 11:00:00 2017-12-25 12:30:00 Europe/Berlin Kläs, Abendmahl Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
11:00 UhrBroich, Abendmahl (CK) 2017-12-25 11:00:00 2017-12-25 12:30:00 Europe/Berlin Broich, Abendmahl (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
10:30 UhrUhrmeister, Abendmahl 2017-12-25 10:30:00 2017-12-25 12:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Abendmahl Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de

26. Dezember 2017
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
11:00 UhrSchwab, Zentraler Emmaus- Singe-Gottesdienst 2017-12-26 11:00:00 2017-12-26 12:30:00 Europe/Berlin Schwab, Zentraler Emmaus- Singe-Gottesdienst Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
Kein Gottesdienst, Taxidienst möglich.
Kein Gottesdienst, Taxidienst möglich.

31. Dezember 2017
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
18:00 UhrAndersen, Abendmahl mit Kantorei an Matthäi 2017-12-31 18:00:00 2017-12-31 19:30:00 Europe/Berlin Andersen, Abendmahl mit Kantorei an Matthäi Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
17:00 UhrSchütt (CK) 2017-12-31 17:00:00 2017-12-31 18:30:00 Europe/Berlin Schütt (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
18:15 UhrSchütt (VK) , anschl. Silvesterparty 2017-12-31 18:15:00 2017-12-31 19:45:00 Europe/Berlin Schütt (VK) , anschl. Silvesterparty Versöhnungskirche, Platz der Diakonie 2 lars.schuett@ekir.de
17:00 UhrKläs und Team Segnung & Salbung 2017-12-31 17:00:00 2017-12-31 18:30:00 Europe/Berlin Kläs und Team Segnung & Salbung Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de

01. Januar 2018
Matthäi Versöhn./Christus Thomas
Kein Gottesdienst, Taxidienst möglich.
Kein Gottesdienst, Taxidienst möglich.
17:00 UhrUhrmeister, zentraler Emmaus-Neujahrsgottesdienst mit Orgelmusik für zwei bis vier Hände (und Füße) 2018-01-01 17:00:00 2018-01-01 18:30:00 Europe/Berlin Uhrmeister, zentraler Emmaus-Neujahrsgottesdienst mit Orgelmusik für zwei bis vier Hände (und Füße) Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de
Sonntag/
Feiertag
  Matthäikirche/Matthäikapelle
Lindemannstr. 70
  Versöhnungskirche/Christuskirche
Platz der Diakonie 2/Kruppstr. 11
  Thomaskirche
Eugen-Richter-Str. 10
09. September 2017
15:30 Uhr 2017-09-09 15:30:00 2017-09-09 17:00:00 Europe/Berlin Gottesdienst für Kleine Leute Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
Gottesdienst für Kleine Leute
10. September 2017
11:00 Uhr 2017-09-10 11:00:00 2017-09-10 12:30:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
11:00 Uhr 2017-09-10 11:00:00 2017-09-10 12:30:00 Europe/Berlin Schwab Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
Kindergottesdienst
Schwab
09:30 Uhr 2017-09-10 09:30:00 2017-09-10 11:00:00 Europe/Berlin Jacobi (VK) Versöhnungskirche, Platz der Diakonie 2 lars.schuett@ekir.de
11:00 Uhr 2017-09-10 11:00:00 2017-09-10 12:30:00 Europe/Berlin Jacobi (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
Jacobi (VK)
Jacobi (CK)
10:30 Uhr 2017-09-10 10:30:00 2017-09-10 12:00:00 Europe/Berlin Kläs Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de
12:15 Uhr 2017-09-10 12:15:00 2017-09-10 13:45:00 Europe/Berlin Zentrale Emmaus-Gemeindeversammlung Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de
Kläs
Zentrale Emmaus-Gemeindeversammlung
17. September 2017
11:00 Uhr 2017-09-17 11:00:00 2017-09-17 12:30:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
11:00 Uhr 2017-09-17 11:00:00 2017-09-17 12:30:00 Europe/Berlin Andersen Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
12:30 Uhr 2017-09-17 12:30:00 2017-09-17 14:00:00 Europe/Berlin Andersen, Taufen Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
Kindergottesdienst
Andersen
Andersen, Taufen
09:30 Uhr 2017-09-17 09:30:00 2017-09-17 11:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Abendmahl (VK) Versöhnungskirche, Platz der Diakonie 2 lars.schuett@ekir.de
11:00 Uhr 2017-09-17 11:00:00 2017-09-17 12:30:00 Europe/Berlin Broich u.a. Mitwirkende (CK) – Miriamsonntag, Abendmahl Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
Uhrmeister, Abendmahl (VK)
Broich u.a. Mitwirkende (CK) – Miriamsonntag, Abendmahl
10:30 Uhr 2017-09-17 10:30:00 2017-09-17 12:00:00 Europe/Berlin Schaper, Taufe, Abendmahl Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de
Schaper, Taufe, Abendmahl
22. September 2017
19:00 Uhr 2017-09-22 19:00:00 2017-09-22 20:30:00 Europe/Berlin After-Work-Service, Schaper Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de
After-Work-Service, Schaper
24. September 2017
11:00 Uhr 2017-09-24 11:00:00 2017-09-24 12:30:00 Europe/Berlin Kläs, Goldkonfirmation Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
11:00 Uhr 2017-09-24 11:00:00 2017-09-24 12:30:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
Kläs, Goldkonfirmation
Kindergottesdienst
09:30 Uhr 2017-09-24 09:30:00 2017-09-24 11:00:00 Europe/Berlin Schroeder (VK) Versöhnungskirche, Platz der Diakonie 2 lars.schuett@ekir.de
11:00 Uhr 2017-09-24 11:00:00 2017-09-24 12:30:00 Europe/Berlin Schütt (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
Schroeder (VK)
Schütt (CK)
10:30 Uhr 2017-09-24 10:30:00 2017-09-24 12:00:00 Europe/Berlin Schwab, anschl. Orgelmatinée Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de
Schwab, anschl. Orgelmatinée
01. Oktober 2017
11:00 Uhr 2017-10-01 11:00:00 2017-10-01 12:30:00 Europe/Berlin Schwab, Familiengottesdienst Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
Schwab, Familiengottesdienst
09:30 Uhr 2017-10-01 09:30:00 2017-10-01 11:00:00 Europe/Berlin Broich, Abendmahl (VK) Versöhnungskirche, Platz der Diakonie 2 lars.schuett@ekir.de
11:00 Uhr 2017-10-01 11:00:00 2017-10-01 12:30:00 Europe/Berlin Schütt, Abendmahl (CK), anschl. Brunch Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
Broich, Abendmahl (VK)
Schütt, Abendmahl (CK), anschl. Brunch
10:30 Uhr 2017-10-01 10:30:00 2017-10-01 12:00:00 Europe/Berlin Kläs, Bibliolog-Gottesdienst Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de
Kläs, Bibliolog-Gottesdienst
08. Oktober 2017
11:00 Uhr 2017-10-08 11:00:00 2017-10-08 12:30:00 Europe/Berlin Schwab, Abendmahl Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
11:00 Uhr 2017-10-08 11:00:00 2017-10-08 12:30:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
Schwab, Abendmahl
Kindergottesdienst
09:30 Uhr 2017-10-08 09:30:00 2017-10-08 11:00:00 Europe/Berlin Schwab (VK) Versöhnungskirche, Platz der Diakonie 2 lars.schuett@ekir.de
11:00 Uhr 2017-10-08 11:00:00 2017-10-08 12:30:00 Europe/Berlin Broich mit Konfis Jubiläumskonfirmation (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
Schwab (VK)
Broich mit Konfis Jubiläumskonfirmation (CK)
10:30 Uhr 2017-10-08 10:30:00 2017-10-08 12:00:00 Europe/Berlin Pohl Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de
Pohl
14. Oktober 2017
15:30 Uhr 2017-10-14 15:30:00 2017-10-14 17:00:00 Europe/Berlin Gottesdienst für Kleine Leute Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
Gottesdienst für Kleine Leute
15. Oktober 2017
11:00 Uhr 2017-10-15 11:00:00 2017-10-15 12:30:00 Europe/Berlin Schwab Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
11:00 Uhr 2017-10-15 11:00:00 2017-10-15 12:30:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
Schwab
Kindergottesdienst
09:30 Uhr 2017-10-15 09:30:00 2017-10-15 11:00:00 Europe/Berlin Schwab, Abendmahl (VK) Versöhnungskirche, Platz der Diakonie 2 lars.schuett@ekir.de
11:00 Uhr 2017-10-15 11:00:00 2017-10-15 12:30:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Abendmahl (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
Schwab, Abendmahl (VK)
Uhrmeister, Abendmahl (CK)
10:30 Uhr 2017-10-15 10:30:00 2017-10-15 12:00:00 Europe/Berlin Schütt, Abendmahl Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de
Schütt, Abendmahl
22. Oktober 2017
11:00 Uhr 2017-10-22 11:00:00 2017-10-22 12:30:00 Europe/Berlin Kläs, Taufen Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
Kläs, Taufen
09:30 Uhr 2017-10-22 09:30:00 2017-10-22 11:00:00 Europe/Berlin Schütt (VK) Versöhnungskirche, Platz der Diakonie 2 lars.schuett@ekir.de
11:00 Uhr 2017-10-22 11:00:00 2017-10-22 12:30:00 Europe/Berlin Schütt (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
Schütt (VK)
Schütt (CK)
10:30 Uhr 2017-10-22 10:30:00 2017-10-22 12:00:00 Europe/Berlin Jacobi Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de
Jacobi
29. Oktober 2017
11:00 Uhr 2017-10-29 11:00:00 2017-10-29 12:30:00 Europe/Berlin Bakus Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
12:30 Uhr 2017-10-29 12:30:00 2017-10-29 14:00:00 Europe/Berlin Schwab, Taufen Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
Bakus
Schwab, Taufen
09:30 Uhr 2017-10-29 09:30:00 2017-10-29 11:00:00 Europe/Berlin Frantzmann u.a.: Diakoniegottesdienst: Dazugehören-Demenzfreundliche Gemeinde (VK) Versöhnungskirche, Platz der Diakonie 2 lars.schuett@ekir.de
11:00 Uhr 2017-10-29 11:00:00 2017-10-29 12:30:00 Europe/Berlin Frantzmann u.a.: Diakoniegottesdienst: Dazugehören-Demenzfreundliche Gemeinde (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
Frantzmann u.a.: Diakoniegottesdienst: Dazugehören-Demenzfreundliche Gemeinde (VK)
Frantzmann u.a.: Diakoniegottesdienst: Dazugehören-Demenzfreundliche Gemeinde (CK)
10:30 Uhr 2017-10-29 10:30:00 2017-10-29 12:00:00 Europe/Berlin Schwab, anschl. Orgelmatinée zum Reformationsjubiläum Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de
Schwab, anschl. Orgelmatinée zum Reformationsjubiläum
31. Oktober 2017
11:00 Uhr 2017-10-31 11:00:00 2017-10-31 12:30:00 Europe/Berlin Reformationstag: Zentraler Fest-Gottesdienst, anschl. Empfang, Schwab/ Broich/Dr. Steinke Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
Reformationstag: Zentraler Fest-Gottesdienst, anschl. Empfang, Schwab/ Broich/Dr. Steinke
Kein Gottesdienst, Taxidienst möglich.
Kein Gottesdienst, Taxidienst möglich.
05. November 2017
Kein Gottesdienst, Taxidienst möglich.
11:00 Uhr 2017-11-05 11:00:00 2017-11-05 12:30:00 Europe/Berlin Zentraler Gottesdienst, vorauss. Einführung Broich, Tetz/Schwab/Broich Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
Zentraler Gottesdienst, vorauss. Einführung Broich, Tetz/Schwab/Broich
Kein Gottesdienst, Taxidienst möglich.
11. November 2017
16:30 Uhr 2017-11-11 16:30:00 2017-11-11 18:00:00 Europe/Berlin Gottesdienst für Kleine Leute Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
Gottesdienst für Kleine Leute
12. November 2017
11:00 Uhr 2017-11-12 11:00:00 2017-11-12 12:30:00 Europe/Berlin Kläs, Taufen Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
11:00 Uhr 2017-11-12 11:00:00 2017-11-12 12:30:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
Kläs, Taufen
Kindergottesdienst
09:30 Uhr 2017-11-12 09:30:00 2017-11-12 11:00:00 Europe/Berlin Schwab (VK) Versöhnungskirche, Platz der Diakonie 2 lars.schuett@ekir.de
18:00 Uhr 2017-11-12 18:00:00 2017-11-12 19:30:00 Europe/Berlin Poetischer Abendgottesdienst (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
Schwab (VK)
Poetischer Abendgottesdienst (CK)
10:30 Uhr 2017-11-12 10:30:00 2017-11-12 12:00:00 Europe/Berlin Pohl Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de
Pohl
19. November 2017
11:00 Uhr 2017-11-19 11:00:00 2017-11-19 12:30:00 Europe/Berlin Schwab Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
11:00 Uhr 2017-11-19 11:00:00 2017-11-19 12:30:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
12:30 Uhr 2017-11-19 12:30:00 2017-11-19 14:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Taufen Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
Schwab
Kindergottesdienst
Uhrmeister, Taufen
09:30 Uhr 2017-11-19 09:30:00 2017-11-19 11:00:00 Europe/Berlin Schroeder, Abendmahl (VK) Versöhnungskirche, Platz der Diakonie 2 lars.schuett@ekir.de
11:00 Uhr 2017-11-19 11:00:00 2017-11-19 12:30:00 Europe/Berlin Schütt, Abendmahl (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
Schroeder, Abendmahl (VK)
Schütt, Abendmahl (CK)
10:30 Uhr 2017-11-19 10:30:00 2017-11-19 12:00:00 Europe/Berlin Schaper Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de
Schaper
22. November 2017
Kein Gottesdienst, Taxidienst möglich.
19:00 Uhr 2017-11-22 19:00:00 2017-11-22 20:30:00 Europe/Berlin Schütt, Zentraler Gottesdienst (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
Schütt, Zentraler Gottesdienst (CK)
Kein Gottesdienst, Taxidienst möglich.
24. November 2017
19:00 Uhr 2017-11-24 19:00:00 2017-11-24 20:30:00 Europe/Berlin After-Work-Service, Schaper Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de
After-Work-Service, Schaper
26. November 2017
11:00 Uhr 2017-11-26 11:00:00 2017-11-26 12:30:00 Europe/Berlin Schwab, Abendmahl und Gedenken der Verstorbenen Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
11:00 Uhr 2017-11-26 11:00:00 2017-11-26 12:30:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
Schwab, Abendmahl und Gedenken der Verstorbenen
Kindergottesdienst
09:30 Uhr 2017-11-26 09:30:00 2017-11-26 11:00:00 Europe/Berlin Broich mit Abendmahl (VK) Versöhnungskirche, Platz der Diakonie 2 lars.schuett@ekir.de
11:00 Uhr 2017-11-26 11:00:00 2017-11-26 12:30:00 Europe/Berlin Schütt, Abendmahl und Gedenken der Verstorbenen (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
14:30 Uhr 2017-11-26 14:30:00 2017-11-26 16:00:00 Europe/Berlin Broich, Posaunenchor: Andacht auf Friedhof Stoffeln Friedhof Stoffeln lars.schuett@ekir.de
Broich mit Abendmahl (VK)
Schütt, Abendmahl und Gedenken der Verstorbenen (CK)
Broich, Posaunenchor: Andacht auf Friedhof Stoffeln
10:30 Uhr 2017-11-26 10:30:00 2017-11-26 12:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Abendmahl und Gedenken der Verstorbenen Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de
Uhrmeister, Abendmahl und Gedenken der Verstorbenen
03. Dezember 2017
11:00 Uhr 2017-12-03 11:00:00 2017-12-03 12:30:00 Europe/Berlin Prof. Dr. Brinckmann, Abendmahl Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
11:00 Uhr 2017-12-03 11:00:00 2017-12-03 12:30:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst (Probe FGD) Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
Prof. Dr. Brinckmann, Abendmahl
Kindergottesdienst (Probe FGD)
09:30 Uhr 2017-12-03 09:30:00 2017-12-03 11:00:00 Europe/Berlin Schwab, Abendmahl (VK) Versöhnungskirche, Platz der Diakonie 2 lars.schuett@ekir.de
11:00 Uhr 2017-12-03 11:00:00 2017-12-03 12:30:00 Europe/Berlin Broich mit Team, Abendmahl (CK) evtl. mit Sixties-Chor Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
Schwab, Abendmahl (VK)
Broich mit Team, Abendmahl (CK) evtl. mit Sixties-Chor
10:30 Uhr 2017-12-03 10:30:00 2017-12-03 12:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Familiengottesdienst mit Kita Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de
Uhrmeister, Familiengottesdienst mit Kita
10. Dezember 2017
11:00 Uhr 2017-12-10 11:00:00 2017-12-10 12:30:00 Europe/Berlin Kläs, Familiengottesdienst Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
Kläs, Familiengottesdienst
09:30 Uhr 2017-12-10 09:30:00 2017-12-10 11:00:00 Europe/Berlin Weik-Schäfer (VK) Versöhnungskirche, Platz der Diakonie 2 lars.schuett@ekir.de
11:00 Uhr 2017-12-10 11:00:00 2017-12-10 12:30:00 Europe/Berlin Weik-Schäfer (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
Weik-Schäfer (VK)
Weik-Schäfer (CK)
10:30 Uhr 2017-12-10 10:30:00 2017-12-10 12:00:00 Europe/Berlin Schroeder Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de
Schroeder
17. Dezember 2017
11:00 Uhr 2017-12-17 11:00:00 2017-12-17 12:30:00 Europe/Berlin Prof. Dr. Brinckmann Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
11:00 Uhr 2017-12-17 11:00:00 2017-12-17 12:30:00 Europe/Berlin Kindergottesdienst (Probe FGD) Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
12:30 Uhr 2017-12-17 12:30:00 2017-12-17 14:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Taufen Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
Prof. Dr. Brinckmann
Kindergottesdienst (Probe FGD)
Uhrmeister, Taufen
09:30 Uhr 2017-12-17 09:30:00 2017-12-17 11:00:00 Europe/Berlin Schütt, Abendmahl (VK) Versöhnungskirche, Platz der Diakonie 2 lars.schuett@ekir.de
11:00 Uhr 2017-12-17 11:00:00 2017-12-17 12:30:00 Europe/Berlin Schütt, Abendmahl (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
Schütt, Abendmahl (VK)
Schütt, Abendmahl (CK)
10:30 Uhr 2017-12-17 10:30:00 2017-12-17 12:00:00 Europe/Berlin Gericke, Abendmahl Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de
Gericke, Abendmahl
24. Dezember 2017
11:00 Uhr 2017-12-24 11:00:00 2017-12-24 12:30:00 Europe/Berlin Gottesdienst für Kleine Leute (Andersen) Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
16:00 Uhr 2017-12-24 16:00:00 2017-12-24 17:30:00 Europe/Berlin Schwab, Familiengottesdienst Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
18:00 Uhr 2017-12-24 18:00:00 2017-12-24 19:30:00 Europe/Berlin Andersen, Christvesper, Kantorei an Matthäi Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
23:00 Uhr 2017-12-24 23:00:00 2017-12-25 00:30:00 Europe/Berlin Broich, Christmette, Kantorei an Matthäi, anschl. Liedersingen Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
Gottesdienst für Kleine Leute (Andersen)
Schwab, Familiengottesdienst
Andersen, Christvesper, Kantorei an Matthäi
Broich, Christmette, Kantorei an Matthäi, anschl. Liedersingen
16:00 Uhr 2017-12-24 16:00:00 2017-12-24 17:30:00 Europe/Berlin Broich, Mitmach-Krippenspiel im Familiengottesdienst (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
16:30 Uhr 2017-12-24 16:30:00 2017-12-24 18:00:00 Europe/Berlin Schütt (VK) Versöhnungskirche, Platz der Diakonie 2 lars.schuett@ekir.de
18:00 Uhr 2017-12-24 18:00:00 2017-12-24 19:30:00 Europe/Berlin Schütt Christvesper (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
23:00 Uhr 2017-12-24 23:00:00 2017-12-25 00:30:00 Europe/Berlin Schröders, Christmette (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
23:59 Uhr 2017-12-24 23:59:59 2017-12-25 03:00:00 Europe/Berlin Schütt, Ruhe nach dem Sturm (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
Broich, Mitmach-Krippenspiel im Familiengottesdienst (CK)
Schütt (VK)
Schütt Christvesper (CK)
Schröders, Christmette (CK)
Schütt, Ruhe nach dem Sturm (CK)
16:00 Uhr 2017-12-24 16:00:00 2017-12-24 17:30:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Familiengottesdienst Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de
18:00 Uhr 2017-12-24 18:00:00 2017-12-24 19:30:00 Europe/Berlin Schwab, Christvesper Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de
22:00 Uhr 2017-12-24 22:00:00 2017-12-24 23:30:00 Europe/Berlin Kläs, Christmette Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de
Uhrmeister, Familiengottesdienst
Schwab, Christvesper
Kläs, Christmette
25. Dezember 2017
11:00 Uhr 2017-12-25 11:00:00 2017-12-25 12:30:00 Europe/Berlin Kläs, Abendmahl Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
Kläs, Abendmahl
11:00 Uhr 2017-12-25 11:00:00 2017-12-25 12:30:00 Europe/Berlin Broich, Abendmahl (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
Broich, Abendmahl (CK)
10:30 Uhr 2017-12-25 10:30:00 2017-12-25 12:00:00 Europe/Berlin Uhrmeister, Abendmahl Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de
Uhrmeister, Abendmahl
26. Dezember 2017
11:00 Uhr 2017-12-26 11:00:00 2017-12-26 12:30:00 Europe/Berlin Schwab, Zentraler Emmaus- Singe-Gottesdienst Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
Schwab, Zentraler Emmaus- Singe-Gottesdienst
Kein Gottesdienst, Taxidienst möglich.
Kein Gottesdienst, Taxidienst möglich.
31. Dezember 2017
18:00 Uhr 2017-12-31 18:00:00 2017-12-31 19:30:00 Europe/Berlin Andersen, Abendmahl mit Kantorei an Matthäi Matthäikirche, Lindemannstr. 70 lars.schuett@ekir.de
Andersen, Abendmahl mit Kantorei an Matthäi
17:00 Uhr 2017-12-31 17:00:00 2017-12-31 18:30:00 Europe/Berlin Schütt (CK) Christuskirche, Kruppstr. 11 lars.schuett@ekir.de
18:15 Uhr 2017-12-31 18:15:00 2017-12-31 19:45:00 Europe/Berlin Schütt (VK) , anschl. Silvesterparty Versöhnungskirche, Platz der Diakonie 2 lars.schuett@ekir.de
Schütt (CK)
Schütt (VK) , anschl. Silvesterparty
17:00 Uhr 2017-12-31 17:00:00 2017-12-31 18:30:00 Europe/Berlin Kläs und Team Segnung & Salbung Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de
Kläs und Team Segnung & Salbung
01. Januar 2018
Kein Gottesdienst, Taxidienst möglich.
Kein Gottesdienst, Taxidienst möglich.
17:00 Uhr 2018-01-01 17:00:00 2018-01-01 18:30:00 Europe/Berlin Uhrmeister, zentraler Emmaus-Neujahrsgottesdienst mit Orgelmusik für zwei bis vier Hände (und Füße) Thomaskirche, Eugen-Richter-Str. 10 lars.schuett@ekir.de
Uhrmeister, zentraler Emmaus-Neujahrsgottesdienst mit Orgelmusik für zwei bis vier Hände (und Füße)